ОТКРЫТИЕ Б.Ф. ПОРШНЕВА

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


ОТКРЫТИЕ Б.Ф. ПОРШНЕВА

В середине XX столетия крупный русский ученый-антрополог Борис Федорович Поршнев (российский историк, социолог, доктор исторических и философских наук), изучая черепа современного человека, в частности, их передние лобные доли, где расположен центр речи, а значит, и второй сигнальной системы, пришёл к сенсационному выводу, что нервная система людей далеко не одинакова. Со временем научным методом, используя генетику, математику и другие науки Поршнев доказал, что человек разумный представлен на Земле четырьмя видами. Оказалось, что все четыре вида человека разумного отличаются друг от друга строением лобных долей головного мозга, и все эти четыре вида рассеяны во всех больших и малых земных человеческих расах.

Поршнева очень заинтересовал этот вопрос, и изучению его он посвятил более 20-ти лет. И что же он открыл? А то, что два человеческих вида имеют третью сигнальную систему, а два вида Homo sapiens её не имеют. Кроме этого, учёный понял, что человеческие виды, не имеющие третьей сигнальной системы, т.е. не обладающие разумом, а живущие только рассудком (второй сигнальной системой, которая появилась у человека благодаря речи), подлинными людьми не являются. Эти два вида, по Поршневу, имеют происхождение от других адельфофагов. Точнее, от тех человекообразных, которые убивали и съедали своих же соплеменников. По исследованиям учёного, все четыре вида человека разумного строением своего человеческого мозга настолько различны, что потомство от смешения этих видов, особенно от хищных с нехищными, обречено на вырождение. Этим и объясняется вырождение многих королевских европейских и азиатских династий. Да и в народе примеров вырождения фамилий и родов сколько угодно. И, как правило, родоначальником таких фамилий всегда была человеческая особь хищного вида. Поршнев назвал эти четыре вида людей по-научному.

Первый вид - тот, который был назван волхвами «нелюдь-людоед» - окрестился Поршневым суперанималом, т.е. говорящим животным. Это злой, напористый, очень жестокий деспот, стремящийся всех и вся подчинить своей воле, он не знает сострадания, жалости, не подозревает, что на свете есть честь, совесть и благородство. Одним словом - суперживотное.

Второй вид - «людоед-оборотень» - он назвал суггестором (от лат. suggestio - внушение). Суггестры несколько иные хищники, они предпочитают не силовое давление, а психологическое. Главным оружием у них являются все формы лжи и убеждения. С виду они развязны и болтливы, но в тоже время очень напористы, бессовестны и наглы.

Третий вид - тех, кого жрецы называли «соглашателями» - учёный именовал диффузниками (от лат. diffusio - распространение, рассеивание). По его мнению, подобных людей можно сломать, опустить их сознание до животного строя психики, т е психики холопов.

И последний вид «людей света» Поршнев называл неантропами, человеком будущего. Он считал их новым нарождающимся видом. Причем Поршнев относил к неантропам все три высших древних забытых сословия: тружеников, управленцев и стратегов. По мнению ученого, неантроп настолько силен и стоек, что способен противостоять напору, как суперанималов, так и суггестров.

Ошибка Поршнева только в одном: учёный исходил в своих исследованиях из теории Дарвина, он был ее поклонником, потому последний вид человека у него и назван неантропом. Хотя на самом деле поршневский неантроп - самый древний из всех четырёх человеческих видов. Именно он и является уцелевшим до нашего времени без изменения, по своей психике космическим видом человека разумного, потомком великой Орианы-Гипербореи.

Комментарии: