Новый турецкий робот от AKINROBOTICS

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-04-20 21:07

роботы новости

Для многих людей Турция ассоциируется с овощами, с базарами, набитыми фруктами и, конечно же, с разными шмотками. Однако это - не все, чем славится страна-наследница Османского Халифата.

Мало кто знает о бурном развитии турецкой промышленности. Например, слышали ли вы о турецких компьютерах, смартфонах, об автопроме, роботах и т.д.? А ведь речь идет не о примитивных разработках, неспособных выдерживать конкуренцию на мировом рынке.

Специально для тех, кто был во власти подобных ярлыков и стереотипов, мы будем вам рассказывать о последних достижения турецкой промышленности и успехах на других наиболее перспективных секторах экономики.

Новый турецкий робот от AKINROBOTICS называется ADA GH5

Этот робот умеет и разговаривать с человеком и готовить еду, варить кофе, следить за растениями, подносить еду, может вести уроки, быть медбратом и даже танцевать)) И это не все!

Конечно в сравнение наверное с японскими и американскими роботами Турция пока отстает, но надо учитывать что Турция в эту сферу не давно вошла и за столь короткое время такой показатель для Турции отличный! Тот же пример с беспилотниками когда Турция вошла в ту сферу то быстро заняла одно из лучших мест(на данный момент Турция лидер по БПЛА в Европе)

AKINROBOTICS так же заявили что это лишь начало! Они не будут на этом оставаться, они будут каждый раз развивать эту идею, и с каждым новой версии робот будет более сильным,умным,быстрым.

Кстати AKINROBOTICS недавно заявила что вскоре приступят над созданием военных роботов и это должно еще сильнее усилить в будущем армию Турцию и уменьшит ее потери в борьбе с врагами!

Турция не будет сидеть сложа руки и так же будет развивать себя во всех областях сферы и особенно в сфере высокие технологии(в чем увы мусульманский мир очень слаб и зависим от других)!

Комментарии:

Lex, 2018-04-21 04:35:54
Адский дом пионеров!