KGI: Apple не успевает разрабатывать программное обеспечение для своих продуктов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-04-13 11:40

ИТ-гиганты

Аналитики KGI считают, что проблема Apple не в «железе», а в «софте». Компания просто не успевает создавать достойные программные продукты.

«У сотрудников Apple не получается реализовать свою стратегию по внедрению инновационных технологий из-за того, что новые аппаратные продукты создаются быстрее, чем программные», – сообщил Минг-Чи Куо, один из специалистов KGI.

Куо акцентировал внимание на технологии дополненной реальности. По его словам, конкуренты очень быстро адаптируются и уже показывают достойные изобретения в этой области. И с момента анонса ARKit почти год назад в App Store не появилось ни одного по-настоящему популярного и впечатляющего продукта с использованием этой технологии.

К тому времени, пока Apple убедит пользователей, что ARKit это действительно интересно, Google и Samsung уже модифицируют процессоры, камеры и систему, чтобы обеспечить более удачную поддержку дополненной реальности.

Тяжелое положение Apple не изменится в ближайшее время. Из-за того, что в новых версиях iOS и macOS были найдены серьезные ошибки и уязвимости, Apple сконцентрируется на стабильности и производительности. Это, в свою очередь, вновь отсрочит выход новых функций и обновление ключевых программных продуктов.


Источник: www.macdigger.ru

Комментарии: