Кен Робинсон — Образование: как не попасть в «долину смерти» [TED]

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-04-11 23:04

ИТ-гиганты

1. Кен Робинсон продвигает творчество в массы 14,9 млн. просмотров.

Этот популярный автор книг одновременно является спикером и международным советником по введению инноваций в государственные и общественные организации, а также в вопросах развития творческого мышления. Его выступление датируется 2006 годом и содержит рекомендации о внедрении образовательных систем, которые нацелены на развитие творческих способностей.

2. Джил Тейлор исследует собственный мозг 11,2 млн. просмотров

Удивительное выступление Джил Боулт Тейлор, набравшее более одиннадцати миллионов просмотров, знакомит зрителей с уникальным экспериментом. Дело в том, что автор видеозаписи перенесла инсульт и использовала свою болезнь как возможность для личного исследования функций мозга, наблюдая за тем, как его функции: речь, движение, сознание — отказывают одна за другой.

3. Пранав Мистри презентует новую технологию «Шестое чувство» 9,9 млн. просмотров

В этой видеозаписи сотрудник всемирно известной компании Samsung делится результатами своей попытки объединить два мира — электронный и физический. Пранав Мистри — талантливый изобретатель из Индии, который умудрился сконструировать свое первое устройство распознавания человеческих жестов из четырех роликов, вытащенных из старых компьютерных мышек. Это устройство стоит всего 2$ — рассказывает Мистри, — но оно позволяет компьютеру распознавать ваши жесты и реагировать на них. Или как минимум, отображать ваши движения на экране.

Первый прототип технологии «Шестое чувство» был громоздким и неуклюжим, и представлял собой шлем с проектором, уже упомянутые устройства-распознаватели жестов рук и насадки на пальцы. Но даже тогда с его помощью можно было превратить в экран любую вертикальную поверхность. Теперь же «Шестое чувство» — это невесомое устройство в виде кулона на шею, но его возможности потрясают воображение. Именно с этой технической новинкой разработчик знакомит зрителя.

Ему удается превратить в планшет обыкновенный лист бумаги и делать фотографии с помощью простых жестов. Эта захватывающая презентация возможностей современных технологий набрала около десяти миллионов просмотров.

4. Демонстрация изобретения Пранава Мистри его руководителем Пэтти Маэсом 7,7 млн. просмотров

Еще одно видео на тему интеграции двух миров — реального и виртуального, где Пэтти Маэс, руководящий лабораторией Media Lab, демонстрирует изобретения Пранава Мистри. Корпорация Google также не осталась в стороне от идеи слияния двух миров и презентовала свои знаменитые очки — Google Glass. Это видео набрало около восьми миллионов просмотров.

5. Тони Роббинс рассказывает о развитии личности. 7,5 млн просмотров

Не отстает от конкурентов следующая видеозапись от американского писателя Энтони Роббинса, демонстрирующая возможности нашего сознания. Тони — один из ста самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Forbes, и с высоты своего авторитета убеждает зрителя в том, что им руководят невидимые силы, заключенные в каждом из нас, побуждая его к действиям и помогая осуществлять желаемое.

6. Саймон Синек пытается раскрыть секрет гениальности 7,5 млн. просмотров

Автор видео размышляет на тему известных людей и компаний, пытаясь разгадать, в чем секрет их успеха. Рассматривает наиболее вдохновляющие истории признанных лидеров — руководителя компании Apple, Мартина Лютера Кинга, братьев Райт. На примере их достижений он доказывает актуальность своей теории «золотого кольца», которая подчеркивает кардинальные различия в образе мышления выдающихся людей. Если обычные люди в первую очередь думают над тем ЧТО они делают, то гениальные с самого начала знают ЗАЧЕМ им то, что они делают. Именно по принципу «золотого кольца» построена маркетинговая стратегия Apple, сделавшая компанию одной из самых влиятельных и известных во всем мире.

7. Брин Браун говорит о важности взаимопонимания между людьми. 5,9 млн. просмотров

Видеозапись, набравшая шесть миллионов просмотров, демонстрирует важность простых и повседневных вещей в игровой форме. В центре внимания — сопереживание и способность любить, так необходимые всему человечеству. Исследование Брин Браун помогает людям понять друг друга и осознать себя как личность. Брин рассматривает уязвимость как качество присущее каждому, но пытается подчеркнуть и ее положительные стороны. Ведь люди счастливы только с теми, перед кем они не боятся быть уязвимыми.

8. Стив Джобс и его обращение к выпускникам Стэнфорда 5,4 млн. просмотров

Завершает Топ-лист выступление ныне покойного главы Apple, набравшее около шести миллионов просмотров. Стив Джобс известен благодаря продукции Apple, компаниям Next и Pixar, но кроме этого обладает сильными способностями к мотивации людей. Одно из самых эффектных проявлений его способностей — это выступление перед выпускниками Стэнфорда за 2005 год, где он говорит о том, как важно принимать правильные решения и отдавать всю жизнь любимому делу, не соглашаясь на компромиссы.


Источник: embed.ted.com

Комментарии: