?????Что такое хардфорк простыми словами.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-04-09 12:14

Что такое хардфорк простыми словами. Простыми словами: хардфорк – это когда одна криптовалюта разбивается на две части. Это происходит, когда существующий код криптовалюты изменяется, что приводит к двум версиям: старой и новой. Между тем, софтфорк и хардфорк, по сути, одно и то же, но идея состоит в том, что только одна блоксхема (и, следовательно, одна монета) останется действительной, поскольку пользователи принимают обновление. Таким образом, оба типа вилки создают разделение, но жесткая вилка (hardfork) предназначена для создания двух блокчин / монет, а мягкая вилка – то, что получится в результате. Например, Segwit была мягкой вилкой, биткойн-кассой, биткойн-золотом и Segwit2x – все жесткие вилки – хардфорк.? Хардфорк – как это выглядит?? Результат хардфорка обычно приводит к тому, что одна блочная цепочка становится доминирующей. В результате чего другая блочная цепь имеет низкую степень принятия и ценности сообщества.

Оба блока принимаются, сосуществуют и действуют независимо друг от друга с примерно равным принятием и стоимостью сообщества. И тот и тот вариант являются законными, но один из них предпочтительнее. Одна из двух цепочек становится или остается доминирующей цепью (но другая цепь поддерживает разумный уровень поддержки и ценности сообщества).

Блок-цепочка является регистром транзакций (и там, где записывается владение монетами). Каждый, кто держал монеты перед хардфорком и во время развилки, будет иметь монеты на обеих вилках после того, как она произошла. Нет необходимости хранить оригинальную монету после того, как произошел хардфорк.

Техническая часть хардфорка

В более технической точки зрения: хардфорк – это термин, который описывает существенное изменение протокола blockchain, который делает ранее недействительные блоки / транзакции действительными (или наоборот). Это можно использовать для хранения одной и той же монеты с крупными изменениями в блок-цепочке или для создания новой монеты. Для этого требуется, чтобы все узлы (все компьютеры, подключенные к сети криптовалюты) обновлялись до последней версии программного обеспечения протокола. Если они хотят использовать новую монету или цепочку (или поддерживать существующий протокол, если они хотят использовать старую монету или blockchain).

В итоге получаются две разные монеты с двумя разными регистрами и двумя разными наборами кода, которые происходят из одной и той же платформы, и блок-цепи. В таких случаях, как Segwit, каждый в идеале обновляется до нового программного обеспечения и использует обновленную блок-цепочку. В таких случаях, как биткойн Cash, две разные монеты и блокировки-from-x-block-forward, начинающиеся с заданного блока.

Segwit, Segwit2x, Bitcoin Cash и Bitcoin Gold – все разные жесткие вилки в биткойне, которые произошли в 2017 году. Segwits меняет блокчеин, но сохраняет имя биткойна (хотя есть некоторые проблемы с тем, как это будет работать с Segwit2x … если цепь когда-либо идет вживую). Между тем, Cash создал новые монеты (и Gold сделал то же самое).

Как создаются Hard Forks?

Как правило, для создания вилки требуется поддержка большинства (согласие АКА) от держателей монет, подключенных к сети монет (это часто может быть скорее практикой, а не широкой группой пользователей).

Таким образом, одна криптовалюта с одной блочной цепочкой (например, биткойн) испытывает «жесткую вилку», когда достаточное количество кошельков соглашаются создать новую криптовалюту. Со своей собственной блок-цепочкой на вершине существующей системы, начиная с определенного блока.

Так было создан Bitcoin Cash, и текущая версия Ethereum ‘Ether.


Источник: vk.com

Комментарии: