Apple собирается сделать Siri умнее с «помощью» Google

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-04-04 13:43

ИТ-гиганты

Apple планирует увеличить возможности своего голосового ассистента Siri с помощью нового сотрудника из Google. Об этом сообщает MacRumors со ссылкой на представителей компании.

В Купертино смогли переманить Джона Джаннандреа — он руководил в Google отделом поиска и искусственного интеллекта. Для Apple это крайне ценный сотрудник, поскольку он сможет заняться развитием ИИ в компании и машинным обучением. Это значит, что в ближайшем будущем интеллектуальные возможности Siri окажутся на одном уровне с главными конкурентами (Amazon Alexa), если не выше.

Напомним ранее, способности Siri поставили под большой вопрос после тестирования голосового ассистента в HomePod. Такой вывод сделали исследователи венчурной компании Loup Ventures, проведя сравнительное испытание четырех голосовых ассистентов, составляющих базис «умных» колонок: Amazon Alexa, Google Assistant, Microsoft Cortana и Siri. Siri удалось правильно ответить на 52,3% вопросов. По словам исследователей, проблема Siri заключается в ее неспособности отвечать на вопросы, связанные с навигацией, календарем, электронной почтой и вызовами.

Остается надеяться, что приход сотрудника из Google положительно отразится на умственных способностях голосового ассистента Apple.


Источник: appleinsider.ru

Комментарии: