Apple наймет 142 человека, чтобы сделать Siri умнее

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


По всей видимости, руководству Apple надоели жалобы на невысокий интеллект голосового помощника. Поэтому корпорация решила нанять 142 специалиста для того, что сделать Siri умнее. Об этом сообщают специалисты Thinkum.

В конце марта 2018 года аналитики Thinkum обнаружили, что Apple открыла довольно много вакансий, так или иначе связанных с работой голосового ассистента. За весь 2017 год был нанят всего 71 специалист в данной области, тогда как на конец первого квартала текущего года создано уже 142 новых рабочих места.

Усиленный найм персонала может свидетельствовать о том, что корпорация наконец-то решила заняться интеллектом Siri. Возможно, вскоре голосовой помощник не только станет умнее, но и освоит новые функции. Расширение возможностей голосового управления особенно важно в свете выхода умной колонки HomePod.

Большинство пользователей надеются, что навыки Siri, говорящей на разных языках, будут примерно одинаковыми, и существующий разрыв между версиями будет сокращен.


Источник: www.macdigger.ru

Комментарии: