Тенденции в области искусственного интеллекта. Современные методы машинного обучения

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


День науки и высоких технологий Сколтеха в Петербурге.
Расскажем об AI, нанопористых материалах и о том, как современные методы анализа данных помогают делать открытия в этих индустриях.

А в этой лекции Алексей Зайцев расскажет о свёрточных нейросетях, алгоритмах распознавания изображений и применении Байесовских методов машинного обучения. Вы узнаете, какие задачи решают ученые на пути к созданию искусственного интеллекта и о технологиях, которые применяются в крупнейших компаниях.

Алексей Зайцев — кандидат физико-математических наук. Выполнял проекты для таких компаний, как Airbus, Yandex и TOTAL. Разработанное при его участии ПО для анализа данных на 10% удешевило разработку самолетов Airbus. Сейчас работает над решением задач в нефтегазовой отрасли и разработкой детектора частиц нового поколения для CERN.


Источник: www.youtube.com

Комментарии: