Россию ждет «Эра» военного искусственного интеллекта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Искусственный интеллект
geralt, pixabay, cc0

О создании нового научного центра Министерства обороны РФ по разработкам роботов, суперкомпьютеров и искусственного интеллекта 14 марта сообщают «Вести».

До 2019 года будет сформирована инфраструктура военного технополиса «Эра» и обеспечена ее работа. В 2020 году планируется создать производственную цепочку, позволяющую реализовывать передовые идеи.

Напомним, министр обороны РФ Сергей Шойгу на форуме «Искусственный интеллект: проблемы и решения» высказался за объединение усилий ученых из гражданских и военных областей с целью обеспечения разработки искусственного интеллекта. Овладение этой технологией позволит укрепить безопасность государства.

В нашей стране работы по созданию искусственного интеллекта ведутся не только в военных ведомствах, но и в гражданских областях и в образовательных учреждениях.

За границей разработкой этой технологии занимаются все ведущие страны. В частности, активно созданием искусственного интеллекта занимается Китай. Причем не копированием чужого опыта, а именно собственными современными разработками не только в военных отраслях, но и в медицине, торговле, науке.


Источник: rossaprimavera.ru

Комментарии: