Министр обороны Россий обратился с приветственным словом к участникам конференции по искусственному интеллекту

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Генерал армии Сергей Шойгу призвал военных и гражданских ученых объединить усилия для разработки технологий искусственного интеллекта, развитие которых необходимо для защиты национальных интересов России.

Министр обороны Россий обратился с приветственным словом к участникам конференции по искусственному интеллекту

Военным и гражданским ученым необходимо объединить усилия для разработки технологий искусственного интеллекта, развитие которых необходимо для предотвращения возможных угроз в области технологической и экономической безопасности России. Об этом говорится в приветственном слове Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу участникам первой конференции «Искусственный интеллект: проблемы и пути решения». 

Конференция организована на площадке Минобороны РФ по инициативе Российской академии наук при содействии Министерства образования и науки. 

Приветственное слово участникам форума озвучил заместитель Министра обороны Юрий Борисов. 

«Цель конференции продиктована необходимостью парирования возможных угроз в области технологической и экономической безопасности России. В связи с этим мы должны объединить усилия в исследовании, разработке и внедрении технологий искусственного интеллекта», – подчеркнул глава российского военного ведомства. 

Военным и гражданским ученым предстоит выработать предложения организационного характера, направленные на совместную работу научного сообщества, государства и предприятий промышленности, в том числе в интересах повышения обороноспособности России. 

«В результате будут созданы оптимальные условия для разработки и широкого применения робототехники, беспилотных систем и комплексов, а также новых технологий с использованием искусственного интеллекта», – отмечается в приветствии. 

Вместе с высококвалифицированными специалистами и учеными в работе примет участие талантливая российская молодежь, в том числе молодые ученые, работающие в рамках Военного инновационного технополиса «ЭРА».


Источник: tvzvezda.ru

Комментарии: