Курс «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-03-25 14:37

Семинары

С четверга в культурно-просветительском центре «Архэ» совместно с Высшей школой экономики стартует цикл лекций, посвящённых нейронаукам и когнитивистике. За 5 еженедельных посещений слушатели смогут получить представление о самых современных сторонах этой области знания из уст специалистов мирового уровня.


На лекциях курса посетители узнают о том, как устроен наш мозг, как он работает, реагирует на наши ошибки и помогает нам приспособить поведение к изменяющимся условиям среды. С ними поговорят о том, что такое когнитивный диссонанс и как он связан с политикой, медициной, журналистикой, кем и как была разработана теория когнитивного диссонанса и как работает наше внимание.

Также лекторы обсудят со слушателями  методы и исследования, используемые в современной когнитивной нейронауке, в том числе разработку нейрокомпьютерных интерфейсов и то, какую пользу они принесут человечеству в будущем.

Программа курса:

29 марта в 19:00
«Как мозг управляет поведением: от врожденного поведения до когнитивного контроля»
Лектор: Борис Чернышев — кандидат биологических наук, доцент НИУ ВШЭ и МГУ им. Ломоносова, зав. лабораторией когнитивной психофизиологии НИУ ВШЭ, лектор программы «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию»

5 апреля в 19:00
«Мозг нервничает, или загадки когнитивного диссонанса»
Лектор: Василий Ключарев — кандидат биологических наук, нейробиолог, директор Института когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ, научный руководитель программы «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию».

12 апреля в 19:00
«Изменение физиологических и поведенческих показателей при помощи методов неинвазивной стимуляции мозга»
Лектор — Маттео Феурра — PhD.,лектор программы «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию»

19 апреля в 18:00
«Современная психология внимания: от науки к практике»
Лектор — Мария Фаликман — доктор.психол. наук, руководитель Департамента психологии ВШЭ, член академического совета программы «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию»

26 апреля в 19:00
«Интерфейс между мозгом и компьютором»
Лектор — Михаил Лебедев — PhD, старший научный сотрудник в Центре нейроинженерии (Департамент нейробиологии, Медицинский Центр Университета Дьюка.

Внимание: вход свободный для всех, кто учится (школьники, студенты, магистранты, аспиранты). Но необходима регистрация!

Для остальных желающих:
Стоимость лекции — 500 рублей.
Абонемент на курс: 2000 руб.

Где:  Департамент психологии НИУ ВШЭ, Армянский пер. д.4, корп.2, ауд.205

Регистрация и оплата по ссылке.

Все подробности вы можете узнать здесь.



Источник: neuronovosti.ru

Комментарии: