Компания Panasonic будет заниматься Интернетом вещей

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-03-02 21:00

IoT

Японский производитель электронной продукции - компания Panasonic предпринимает новый подход в бизнесе бытовой электротехники. Эта компания заявила, что концентрирует свое внимание на технике для кухни и спальни, которая будет связана с Интернетом вещей.

Интернет вещей - это компьютерная сеть, которая связывает различные приборы и технику - от фенов до автомобилей, заводского оборудования и всего другого.

По заявлениям компания Panasonic, она занимается разработкой кухни, которая будет охвачена технологией Интернета вещей. Это включает в частности, печь, которая будет определять ингредиенты и автоматически готовить из них блюдо.

Еще одна система будет предлагать рецепты на основе предпочтений пользователя и с учетом состояния его здоровья, а также позволит делать заказы по Интернету.

По материалам NHK


Источник: lifeinjapan.ru

Комментарии: