Билл Гейтс: криптовалюты смертельно опасны.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-03-01 07:07

Билл Гейтс: криптовалюты смертельно опасны.

Основатель Microsoft Билл Гейтс озадачил пользователей Reddit своим заявлением, что криптовалюта – это редкая технология, которая приводит к смерти в прямом смысле слова.

«Главная особенность криптовалют – их анонимность. Я не думаю, что это хорошо. Способность правительства выявить и пресечь случаи отмывания денег, уклонения от уплаты налогов и финансирования терроризма – это хорошо. Криптовалюты используются для покупки наркотиков, поэтому это редкая технология, которая приводит к летальным исходам», – написал он.

В то время как случаи покупок наркотиков в Интернете увеличиваются, подавляющее большинство потребителей все еще приобретают незаконные вещества с помощью более «традиционных» методов. Согласно Глобальному исследованию наркотрафика за 2017 год, независимо от страны, менее половины потребителей наркотиков (около 10.1%) покупают их на онлайн-рынках в Dark Web в любой стране.

Заявления Гейтса привели к резкой критике со стороны пользователей Reddit, участвовавших в обсуждении: некоторые рекомендовали Гейтсу перечитать White paper Биткоина, другие упрекали его за попытку повлиять на крипторынок при помощи своего звездного статуса.

На замечание о том, что фиат также может использоваться для противозаконных действий, таких как отмывание денег, уклонение от уплаты налогов, финансирование терроризма и покупка наркотиков, Гейтс заявил, что для этого необходимо физическое присутствие.

«Да, для этих вещей используются анонимные деньги, но вы должны физически присутствовать, чтобы передать их, что затрудняет такие вещи, как похищение людей», – ответил он.

В то время как Гейтс скептически относится к криптовалютам, их базовая технология - блокчейн - остается областью интересов корпорации Microsoft, которая за последние годы инициировала несколько связанных с ней проектов, в частности Microsoft Azure BaaS и Coco Framework.

Комментарии: