VIII Международная конференция по когнитивной науке. (18-21 октября 2018, г.Светлогорск Калининградской области.)

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-02-14 11:34

Семинары

VIII Международная конференция по когнитивной науке. (18-21 октября 2018, г.Светлогорск Калининградской области.)

Регистрация на сайте конференции http://cogconf.ru/registratsiya/ будет открыта с 15 февраля. Тезисы будут приниматься до 31 марта 2018 года.

Эл.почта конференции: cogconf2018@gmail.com

VIII-я конференция является продолжением серии конференций по когнитивной науке, состоявшихся в Казани (2004), Санкт-Петербурге (2006), Москве (2008), Томске( 2010), Калининграде (2012, 2014) и Светлогорске (2016).

К участию в конференции приглашаются психологи, лингвисты, нейрофизиологи, специалисты по педагогике, искусственному интеллекту, нейроинформатике, когнитивной эргономике и компьютерным наукам, философы, антропологи и другие специалисты, работающие в области когнитивной науки.

Миссия конференции: развитие российской науки через укрепление связей между учеными различной специализации, развитие коммуникации и взаимопонимания между специалистами разных дисциплин, создание и укрепление научных связей, создание научных рабочих групп на основе междисциплинарного подхода, рассмотрение научного поиска с учетом более широкого научного контекста.

В программе конференции представляются доклады и обзорные лекции ведущих специалистов по междисциплинарным когнитивным исследованиям. Проводятся доклады в двух форматах - устные и стендовые (постеры). Принятые тезисы публикуются к началу конференции в Сборнике трудов конференции.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Особое внимание при отборе докладов уделяется междисциплинарности исследования и понятности текста тезисов представителям других наук.


Источник: cogconf.ru

Комментарии: