Сугата Митра — Построим «Школу в Облаках» [TED]

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


5 лекций TED Talks в озвучке от Vert Dider!

1.

Выступая на TED2013, Сугата Митра рассказывает о своём смелом желании при получении премии TED Prize: Помогите мне создать «Школу в облаках», лабораторию в Индии, где дети смогут проводить исследования и обучаться друг у друга, используя ресурсы из «облаков». Слушайте о его вдохновляющей идее Самоорганизующихся Учебных Пространств (СОУП - SOLE).

2.

В этом выступлении психиатр Роберт Уолдингер делится с нами тремя вынесенными из исследования уроками, а также практическими советами о том, как прожить насыщенную и долгую жизнь.

3.

Людям не чужды как глубокое сострадание, так и звериная жестокость. Нейробиолог Роберт Сапольски анализирует крайности нашего поведения, постепенно рассматривая их истоки, формируемые за секунды, часы, годы и даже миллионы лет до совершённого поступка. В этом захватывающем выступлении он делится идеями из своей новой книги о биологии, заложенной в основу наших тёмных и светлых сторон.

4.

Существует ли уравнение интеллекта? Да. Вот оно: F = T ? S?. В своем ярком и познавательном выступлении физик и информатик Александр Висснер-Гросс объясняет, что скрывается за этим уравнением.

5.

Сэр Кен Робинсон выделяет три принципа, которые критически важны для процветания человеческого разума, а также говорит о том, как современная культура образования работает против них. С юмором и энергичностью он рассказывает о том, как выбраться из «долины смерти» в образовании, в которой мы оказались, и как воспитывать подрастающие поколения в атмосфере возможностей.

Комментарии: