Слепым тоже снятся сны и другие факты о сновидениях

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-02-01 21:35

изучение сна

Во время глубокого сна твое тело парализовано

Слепым тоже снятся сны и другие факты о сновидениях

Возможно, природа предусмотрела такой механизм, чтобы ты не пытался воспроизвести действия, которые тебе снятся. Шейные железы вырабатывают гормон, который отвечает за твое погружение в сон, а нейроны посылают сигналы спинному мозгу, благодаря чему твое тело сначала расслабляется, а потом становится неподвижным.

На наш сон влияют внешние раздражители

Наверняка с тобой случалось такое: посторонние звуки, которые издает реальность, врываются в твой сон и каким-либо образом в нем мутируют (например, приятель кидает тебе камни в окно, чтобы разбудить, а тебе снится, что это лиса стучит хвостом по твоей голове).

Бросившие курить видят более яркие сны

Люди, которые долго курили, а потом расстались с этой привычкой, в один прокуренный голос утверждают, что их сны стали гораздо насыщеннее. Правда, в основном им снится, что они снова взялись за сигарету, и они просыпаются в ужасе, панике и с никотиновым голодом.

Сны о чем-то большем

Даже если тебе во сне мерещится вполне конкретная лавочка у подъезда, вовсе не факт, что твой сон — конкретно о ней. Скорее всего, с тобой заигрывает твое бессознательное — оно, как правило, пытается сравнить эту лавочку с чем-то более глубоким и важным, чем кусок дерева. Сны символичны.

Не всем снятся цветные сны

12% зрячих людей видят только черно-белые сны. Все остальные 91% награждены возможностью наблюдать цветные сновидения.

Нам снятся только те, кого мы знаем

Наверняка ты сам неоднократно замечал, что в твоих снах полно незнакомцев, и подозревал свое воображение в том, что оно изобретает их самостоятельно. На самом деле все люди, которых ты видишь во сне, встречались тебе хоть раз в реальности. Так что тот обглоданный зомби, который гнался за тобой половину прошлой ночи, вполне может обладать чертами мужа твоей воспитательницы в яслях.

Сновидения предотвращают психоз

Студентов, принявших участие в недавнем бесчеловечном исследовании, будили, как только они начинали смотреть свой первый сон, а потом давали поспать положенные 8 часов. В ближайшие же три дня у подопытных возникли трудности с концентрацией внимания, галлюцинации и раздражительность. Те, кому не мешали спать отведенные 8 часов, чувствовали себя стандартно.

Сны снятся всем

Слепым тоже снятся сны и другие факты о сновидениях

Абсолютно всем людям снятся сны, но у мужчин и женщин они разные. Тебе, как ни старайся, чаще снятся другие мужчины, а твоей девушке — мужчины и женщины в одинаковых пропорциях.

Ты забываешь 90% своих снов

Через пять минут после пробуждения ты забываешь половину своих снов, а через десять — помнишь только 10% приснившегося тебе бреда. Страшно предположить, на что были бы похожи уроки химии, вспомни Менделеев всю таблицу, явившуюся к нему во сне.

Слепым снятся сны

Тем, кто ослеп после рождения, снятся изображения, которые они видели до потери зрения. Людям, которые родились незрячими, тоже снятся сны — как некий набор звуков, запахов и ощущений.

ФОТО: SHUTTERSTOCK


Источник: www.maximonline.ru

Комментарии: