Реюнион Ассоциации выпускников СПбГУ. Онлайн-трансляция

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Ассоциация выпускников СПбГУ проводит реюнион выпускников. Бывшие студенты подведут итоги года и сформулируют векторы развития alma mater.

 Главными темами собрания в этом году станут цифровые форматы, развитие новой цифровой экономики, искусственный интеллект, а также образовательные публичные проекты. Их будут обсуждать вместе с ведущими урбанистами, предпринимателями, писателями.

Сайт и паблики телеканала «Санкт-Петербург» покажут торжественное открытие реюниона. Начало в 11:00.

Лекция «Город, которого не было»

Все вокруг приобретает информационно-дигитальные форматы, новые образовательные публичные проекты делают доступным не только знание, но и его самых передовых носителей.

Формирует ли новая среда нового человека? На этот вопрос попытаются ответить  режиссеры, архитекторы, кураторы и художники.

Эту лекцию покажем в 14:00.

Лекция «Цифровая экономика - на гребне волны»

Новые рыночные модели, финансовые инструменты и синтез экономики и технологий становятся новой реальностью, в которую подчас трудно поверить, но в которой мы уже живём.

Цифровой мир не только меняет способы общения и отношения к информации, но и формирует новые социальные феномены и нового человека.

Что такое цифровая экономика, как преуспеть в меняющемся мире и кто теперь главный — обсудят ведущие эксперты и люди, понимающие как деньги зарабатывать, сохранять и преумножать.

Трансляция запланирована на 16:00.


Источник: www.youtube.com

Комментарии: