Программирование и философия. Нейросети и роботы во благо?

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Магазины без касс, дроны, самоуправляемые автомобили, умные дома и другие инновации… Не первый год среди разработчиков ходят разговоры о росте доли искусственного интеллекта в программировании, строительстве, производстве, экономике и других сферах. О том, что роботы будут заботится о пожилых людях, помогать нам общаться на любых языках, а также решать вопросы глобального порядка.

Развитие технологий, безусловно, вдохновляет, но готовы ли мы к таким стремительным темпам? Узнаем в новом выпуске “Чё стало?”. У нас в гостях робототехник и бизнесмен в сфере инноваций Антон Кобак. Основатель лаборатории Mech Team - расскажет о том, как наука неразрывно связана с философией, а разработки искусственного интеллекта с социологией.

Заодно обсудим как живётся молодым инженерам, для чего уже сейчас применяются нейросети, как философия влияет на программирование, и какая болезнь является "чумой" 21 века?


Источник: www.youtube.com

Комментарии: