Huawei Mate 10 Pro способен управлять автомобилем

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В качестве доказательства эффективности блока машинного обучения в Mate 10 Pro компания Huawei использовала смартфон для управления автомобилем. В частности, производитель проверил работу функций машинного зрения и распознавания объектов. Напомним, в устройстве установлен процессор Kirin 970 с выделенным модулем, отвечающим за нейронную обработку.

Huawei Mate 10 Pro был подключён к модифицированному Porsche Panamera. Зачастую самоуправляемые автомобили используют множество датчиков, чтобы в автономном режиме передвигаться по дорогам. В данном случае сбором и обработкой занимался один лишь смартфон. В ходе эксперимента Mate 10 Pro через свою камеру распознал на дороге собаку и дал команду автомобилю объехать её.

Конечно, один смартфон не способен полностью заменить весь набор датчиков в самоуправляемых автомобилях, но, как показал эксперимент, с распознанием объектов он справляется на отлично.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: