Греф надеется на создание министерства по искусственному интеллекту в России

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



На форуме "Лидеры России" глава Сбербанка Герман Греф выразил надежду на скорое появление министерства по искусственному интеллекту в России.

Греф рассказал участника форума,что на сегодняшний день в бизнесе буквально каждый занимается искусственным интеллектом и считает,что это касается и государства.

Также глава Сбербанка выразил сожаление, что на деловом завтраке Всемирного экономического форума в Давосе он не встретил министра по искусственному интеллекту из Арабских Эмиратов, который должен был присутствовать, но не смог приехать. Греф выразил надежду, что их встреча с молодым - чиновнику всего 26 лет - министром, еще состоится.

"Я не думаю, что это только PR-задача. Конечно, это PR, с одной стороны, с другой стороны, надо хорошо подумать, может быть, имеет смысл такое министерство и создать", — заявил глава Сбербанка. Кроме того, по его мнению создание подобного министерства для России будет очень смелым решением.


Телеграм: t.me/ainewsline

Источник: moika78.ru

Комментарии: