Аэроагроном – профессия будущего: “Оператор БПЛА для задач АПК”? В октябре на выставке “Золотой осени” в презентации инновационных разработок и технологических стартапов принимали участие команда

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Аэроагроном – профессия будущего: “Оператор БПЛА для задач АПК”? В октябре на выставке “Золотой осени” в презентации инновационных разработок и технологических стартапов принимали участие команда молодежного КБ “ГеоДрон”, Государственного Университета по Землеустройству с проектом “Учебный Беспилотник для АПК”.

На данный момент проект находится на завершающей стадии и готов к внедрению в образовательный процесс и обучению современным технологиям специалистов в ВУЗах. Стать тестовой площадкой для внедрения предлагается всем ВУЗам Минсельхоза России.

“Комплекс содержит необходимые материалы для обучения аэрофотосъемке с БПЛА, обработке и анализу данных, могут быть установлены разные варианты оптических, тепловизионнных и мультиспектральных камер. Комплекс разработан на основе БПЛА самолётного типа. В данный момент работа ведётся для подготовки образовательных программ и оборудования по профессии будущего-Оператор БПЛА” – прокомментировал руководитель КБ “ГеоДрон”


Источник: xn--80aaficospvye2a0a3d.xn--p1ai

Комментарии: