Платформа глубокого обучения LG DeepThinQ призвана ускорить разработку новой продукции

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В конце прошлого года была представлена торговая марка ThinQ, выбранная компанией LG Electronics для обозначения продукции, в которой используется искусственный интеллект.

Однако технологии искусственного интеллекта могут быть использованы не только в готовых изделиях, но и на этапе их проектирования. По сообщению компании LG, она разрабатывает собственную технологию искусственного интеллекта на основе методов глубинного обучения. Соответствующий инструментарий будет предоставлен всем подразделениям, чтобы ускорить выпуск продукции, в которых используются новейшие разработки.

Платформа LG DeepThinQ работает на принципах искусственного интеллекта

Речь идет о платформе DeepThinQ 1.0, созданной в прошлом году после открытия в Южной Корее лаборатории искусственного интеллекта LG. В DeepThinQ 1.0 входят такие функции ИИ, как распознавание голосовых команд, видео и показаний датчиков, определение местонахождения человека и ориентация в пространстве. Как утверждается, все они были разработаны на основе данных, собранных за долгие годы изучения привычек пользователей устройств LG. Платформа основана на принципах открытости и многообразия, предполагающих поддержку разных операционных систем, включая Android, Linux и webOS.

Платформа LG DeepThinQ работает на принципах искусственного интеллекта

По словам производителя, устройства, созданные на платформе DeepThinQ, смогут обучаться, используя облачные серверы. Эта возможность, заложенная в DeepThinQ, позволяет продукции LG анализировать окружающую обстановку и модели поведения пользователей. Так, кондиционер LG ThinQ сможет изучить образ жизни владельцев и станет автоматически охлаждать воздух в помещении до предпочитаемой ими температуры. Средства мониторинга салона автомобиля по выражению лица и жестам водителя смогут определить момент, когда он начинает засыпать за рулем. На определенном этапе устройства ThinQ будут автоматически выбирать музыкальные композиции, настраивать освещение и климат в салоне, учитывая привычки постоянных пассажиров.

 


Источник: www.pvsm.ru

Комментарии: