Москва, 17 января (в среду) в 19:00 состоится лекция специалиста в области ИИ и машинного обучения Сергея Маркова

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-01-11 14:24

Семинары

Москва, 17 января (в среду) в 19:00 состоится лекция специалиста в области ИИ и машинного обучения Сергея Маркова

Сергей знает не только в теории, но и на практике, что такое искусственный интеллект. В данный момент его компания занимается разработкой систем ИИ для Сбербанка.

Основатель проекта (http://22century.ru/) расскажет нам об искусственном интеллекте и его применении в медицинской сфере.

В ходе лекции будут подняты на обсуждение как фундаментальные вопросы о том, что именно мы понимаем под искусственным интеллектом, так и анализ тенденций последних лет.

• Куда привело нас подражание природе: нейронные сети — от аксонов гигантского кальмара до Alpha Zero?

• Глубокое обучение: выдумка маркетологов или технологическая революция?

• Достижения последнего десятилетия: что получилось, а что пока нет?

• Как ИИ изменяет медицину уже сегодня: распознавание медицинских изображений, поиск новых лекарств, анализ текстов, обработка данных мобильных устройств и многое другое.

Выступление будет интересно как любителям науки в целом, так и специалистам в данной области (после лекции можно будет подискутировать с Сергеем).

Адрес: Российская Государственная Библиотека Молодёжи, м. Преображенская Площадь (сокольническая-красная линия, между Черкизовской и Сокольниками), улица Большая Черкизовская, дом 4, корпус 1 (http://www.rgub.ru)

Дата: 17 января (среда), 19:00

Вход свободный, предварительная регистрация не требуется.


Источник: www.rgub.ru

Комментарии: