Китайский беспилотник "Илун" новой модели совершит первый полет в 2018 году

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-01-27 03:01

дроны

Чэнду, 25 января /Синьхуа/ -- В течение 2018 года в Китае ожидается дебют ударно-разведывательного беспилотного летательного аппарата /БПЛА/ отечественной разработки нового типа "Илун-ID" /"Птеродактиль-ID"/, объявило в среду Китайское объединение авиационной промышленности /КОАП/.

Новинка была создана на основе "Илун-1" в соответствии с рыночным спросом.

"Новый аппарат является китайским ударно-разведывательным БПЛА модернизированного типа первого поколения. Он, как ожидается, вместе с другими представителями серии "Илун" позволит повысить влияние китайского бренда "Илун" на международном рынке военной торговли", - заявил главный конструктор проекта Ли Идун.

По его словам, "Илун-ID", отличающийся оптимальной ценой и характеристиками, сможет удовлетворить потребности большего количества международных клиентов в индивидуализации применения беспилотников.

"Илун-ID" может применяться в таких сферах безопасности, как сбор данных, разведка, борьба с терроризмом и контрабанда наркотиков, патрулирование границы, а также будет играть важную роль в таких отраслях гражданского назначения, как исследование земельных и природных ресурсов, мониторинг и оценка стихийных бедствий и др.

Разработка беспилотников серии "Илун" началась в Китае в 2005 году. Аппарат первого поколения "Илун-1" успешно совершил первый полет в октябре 2007 года, "Илун-2" - в феврале 2017 года.

"К настоящему времени "Илун-2" получил крупнейший в китайской истории военной торговли заказ на БПЛА. В будущем будет продвигаться серийное развитие различных моделей "Илун", - заявил директор Чэндуского авиационного проектно-конструкторского института при КОАП Цзи Сяогуан.


Источник: russian.news.cn

Комментарии: