Хакеры выложили в открытый доступ документы украинского Минюста

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-01-06 20:16

киберугрозы

Украинское Главное территориальное управление юстиции в Одесской области сообщило о временном отключении своего сайта в связи с техническими сбоями. Согласно заявлению ведомства, которое цитирует РИА Новости, причины сбоев устанавливают сотрудники управления при поддержке местного СБУ и Причерноморского управления киберполиции. Заявлено также, что в ближайшее время работа сайта будет восстановлена.

Между тем украинские СМИ сообщают со ссылкой на киберактивистов, что сайт взломали хакеры, и таким образом, в свободном доступе оказались сотни гигабайт документов минюста. У пользователей была возможность их читать и переписывать.

По данным киберактивиста под ником Sean Brian Townsend, который является членом "Украинского киберальянса", атака на сервер была осуществлена через уязвимость под названием FileInclusion. "Сервер, а возможно, и вся сеть управления юстиции в Одесской области, полностью скомпрометирован неизвестными хакерами. Возможно дважды. Возможно российскими", — отметил киберактивист. Он посоветовал немедленно выключить сайт и провести расследование, добавив, что. По его мнению, чинить сайт бесполезно, поскольку наверняка на нем есть и другие уязвимые места.

В середине прошлого года неизвестные хакеры взломали сайт министерства образования и науки Украины — на его главной странице появились эротические фотографии.


Источник: www.vesti.ru

Комментарии: