Что нужно знать о мозге и как это использовать

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-01-12 19:33

Семинары

28 января пройдет показ фильма «Мозг. Вторая Вселенная» и лекция А. Курпатова и В. Ключарёва «Практические аспекты знаний о мозге»

Проекты и покажут и расскажут всё, что мы должны знать о мозге, и как мы можем использовать это при решении собственных задач.

В программе:

14:00 — 16:30 — показ фильма «Мозг. Вторая Вселенная»

Что такое человеческий мозг? Орган центральной нервной системы, суперкомпьютер или хозяин, управляющий жизнью человека?

После показа зрители смогут задать вопросы создателю фильма — режиссёру Юлии Киселёвой, и задействованному в фильме эксперту — Василию Ключарёву.

17:30 — 19:30 — лекция «Практические аспекты знаний о мозге».

На лекции кандидат биологических наук, профессор НИУ ВШЭ Василий Ключарёв расскажет о нейроэкономике и ответит на вопросы о нашем поведении. Можно ли предсказать решение человека по активности его мозга? Оставляет ли нейробиология место свободе выбора? Способны ли мы контролировать своё поведение?

Врач-психотерапевт, президент Высшей школы методологии Андрей Курпатов внесёт ясность в вопросы, интересующие нас долгие годы. Как мыслит наш мозг на самом деле (поверьте, не так, как мы привыкли об этом «думать»)? Как он нас обманывает? Какие виды подкреплений существуют у нашего мозга и как они работают? Как мы можем развить собственное мышление?

Время: 28 января, вс, 14:00 — 19:30

Место: Интеллектуальный кластер «Игры разума», ул. Достоевского, д. 19/21, лит. Б, СПб.


Источник: www.brain-games.ru

Комментарии: