Банк "Открытие" запустил новую систему переводов по фото.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Банк "Открытие" запустил новую систему переводов по фото.

Для этого необходимо просто выбрать в основном меню приложения «Открытие.Переводы» кнопку «Перевод по фото» и сфотографировать получателя на свой смартфон (или выбрать его фотографию из галереи). После того, как приложение распознает клиента, оно само подскажет всю необходимую информацию для перевода, от вас останется только ввести номер карты отправителя (или выбрать среди заранее сохраненных карт), сумму и подтвердить отправку денег.

Когда вы снимете фотографию на свой смартфон и отправляете ее на специальный сервер, где находится царство нейросетевой системы распознавания лиц, последняя либо определяет пропорции и цвет кожи человека, либо сканирует контур или выделяет симметрии — все зависит от того, какой алгоритм настроен. После этого система идентифицирует лицо человека при помощи опорных точек (их может быть около 100), измеряет расстояние между глазами, ширину ноздрей, длину носа, высоту и форму скул, ширину подбородка, высоту лба и другие параметры.

Системе останется только сравнить результаты с накопленными данными, чтобы с высокой точностью распознать лицо на изображении.

Маленький шаг для удобства пользователей и огромный к тотальному контролю.

Комментарии: