Апелляционный суд запретил Double Data использовать открытые данные пользователей «ВКонтакте».

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


«Апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции и частично удовлетворила иск «ВКонтакте» в части запрета использования Double Data принадлежащей истцу базы данных, отказав во взыскании какой-либо компенсации», — сообщили в фонде «Сколково», чьим резидентом является Double Data. Суд также не удовлетворил изначальные требования «ВКонтакте» об уничтожении всех носителей, на которых хранились данные.

Double Data создаёт продукты для снижения просроченной задолженности и выявления мошенничества в розничном кредитовании. Компания работает на рынке с 2012 года и специализируется на создании софта для работы с большими объемами данных (Big Data и Data Mining). Double Data намерена обжаловать постановление апелляционной инстанции.

Комментарии: