Зарплаты блокчейн-специалистов в Швейцарии выросли до $180 тысяч в год

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-12-09 01:57

it новости

В Швейцарии зарплаты блокчейн-разработчиков выросли до $180 тыс. в год. Рост спроса на работников в этой области связан с тем, что страна стала одним из главных центров для компаний, осуществляющих выход на ICO.

Томас Бертани, генеральный директор швейцарской компании Eidoo, рассказал Business Insider, что зарплаты разработчиков, обладающих опытом применения блокчейн-технологий, составляют сегодня от $120 до $180 тыс. в год. «Во-первых, очень трудно найти высококвалифицированных опытных разработчиков в этой области, — говорит Бертани. — Во-вторых, Швейцария — это одна из самых дорогих стран на Земле».

Оливер Буссманн, президент швейцарской Ассоциации Crypto Valley, в которую входит более 100 компаний и частных лиц, подтвердил, что оценки зарплат совпадают с реальным положением дел. На сегодняшний день в блокчейн-стартапы через ICO было инвестировано более $3 млрд. Но регулирующие органы во многих странах пытаются запретить новую форму привлечения средств, так как она находится вне правового поля и не поддается регулированию. Китай запретил проведение ICO полностью, а в США и Великобритании инвесторов регулярно предупреждают о возможных рисках.

Швейцария же традиционно играет роль финансовой тихой гавани. На этот раз она приглянулась организаторам ICO. «Перед выходом на ICO в Швейцарии вы просто показываете регуляторам свой проспект эмиссии, и они либо одобряют его, либо нет», — говорит Бертани.

Даже начинающие разработчики ИИ зарабатывают до $500 тысяч в год. Крупнейшие технологические компании делают ставку на искусственный интеллект, разрабатывая голосовых помощников и беспилотные автомобили. Однако специалистов в области искусственного интеллекта не хватает. Чтобы заполучить их, IT-гиганты готовы выплачивать даже начинающим разработчикам нейросетей суммы, поражающие воображение. Как ни странно, это только увеличивает дефицит ИИ-кадров.

Комментарии: