В РФ ЗАПЛАНИРОВАНЫ СОСТЯЗАНИЯ МОРСКИХ РОБОТОВ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-12-02 19:46

роботы новости

Следующей осенью состоятся первые в России соревнования подводных и морских роботов в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.

«Ожидается, что всероссийские соревнования морских роботов пройдут следующей осенью на острове Русский», – сообщает портал РИА «Новости».

В данный момент ведутся обсуждения касательно состава участников состязаний и составляется программа, а также утверждаются подготовительные этапы.

Не исключено разделение участников на промышленную секцию при участии производителей и разработчиков, студенческую и секцию силовых ведомств.

В соревнованиях будет несколько номинаций: «автономные аппараты», «телеуправляемые аппараты» и «безэкипажные катера». Скорее всего появятся дополнительные номинации.

Основная цель соревнований – выявление команд, которые способны решать сложнейшие задачи и в дальнейшем реализовать прорывные и уникальные проекты.

Уже в декабре соревновательный оргкомитет утвердит регламент и положение, критерии отбора конкурсантов и список требований к морским роботам и аппаратам. В этом же месяце станет известно, когда стартует начало приема заявок на участие.

Согласно ряду источников, США подготавливаются к войнам подводных роботов. Великобритания и Соединенный Штаты практически в одно и то же время сообщили о планах по строительству новейших беспилотных подлодок. Россия, как мы видим, не отстает от Запада.

Комментарии: