Трейлер фильма "Мозг. Вторая Вселенная"

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-12-06 12:42

Семинары

Показ фильма «Мозг. Вторая Вселенная»

Авторы фильма искали ответы на вопросы: могу ли я управлять своим поведением, своей физиологией, своим сознанием или я полностью зависим от нейронной сети? Герои фильма — ученые и люди, которые попадают в поле их зрения, — дают разные ответы, распутывая сложнейшие механизмы того, как функционирует наш мозг.

Для фильма было организовано и проведено около десятка экспериментов. Авторы учились управлять устройствами силой мысли, проверяли на себе действие гипноза и выращивали африканских жуков, пытаясь сделать из них биологических роботов.

Герои картины – как молодые ученые, так и известные профессора: заведующий лабораторией нейроинтерфейсов МГУ им. М. В. Ломоносова Александр Каплан, завкафедрой общей психологии СПбГУ Виктор Аллахвердов, руководитель департамента психологии НИУ ВШЭ Василий Ключарев, — и многие другие.

Что такое человеческий мозг? Орган центральной нервной системы, суперкомпьютер или хозяин, управляющий жизнью человека? Спешите узнать, что такое наш мозг и как он работает!

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Где: Открытая киностудия «Лендок» (Набережная Крюкова канала, д. 12)

Когда: 8 декабря 18:00


Источник: kinohod.ru

Комментарии: