Руслан Салахутдинов рассказал о развитии системы навигации для беспилотных автомобилей

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Директор Apple по искусственном интеллекту рассказал о том, как продвигается развитие системы управления беспилотными автомобилями. Об этом сообщает издание 9to5Mac.

Выступление Руслана Салахутдинова — директора Apple по искусственному интеллекту — состоялось в рамках конференции по машинному обучению NIPS. Мероприятие проходило в США с 4 по 9 декабря 2017 года, ее посетили около восьми тысяч слушателей.

Салахутдинов рассказал о применении возможностей искусственного интеллекта для беспилотных автомобилей, системе обнаружения пешеходов, навигации по неизвестным улицам и создании трехмерных карт городов.

В рамках доклада была продемонстрирована работа системы в различных погодных условиях и ситуациях, когда люди внезапно появляются на пути автомобиля.

«Еще пять лет назад я сам сомневался, что такое будет возможно», — сказал Руслан Салахутдинов.

Директор Apple рассказал о проекте Titan, где для машинного зрения применяются лидары, и познакомил слушателей с технологией сбора данных, при помощи которой автомобиль может считывать дорожную разметку и распознавать сигналы светофоров.

Один из проектов Apple будет использовать метод SLAM. Эта технология нужна, чтобы роботы и автономные транспортерные средства могли чувствовать направления движения и понимать свое положение в пространстве. Другая крупная разработка корпорации направлена на применение датчиков, создающих объемные карты окружающей среды.

Выступления и заявления представителей Apple могут означать, что корпорация намерена серьезно заняться внедрением искусственного интеллекта в повседневную жизнь.


Источник: www.macdigger.ru

Комментарии: