Политическое манипулирование сознанием молодежи на Украине

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-12-09 19:38

Психология

Политическое манипулирование сознанием молодежи в Украине, с помощью средств массовой коммуникации (а тут в ход идет и маргинализированная молодежь, у которой повышенный гормональный фон в связи со стрессом), характеризуется массовым заимствованием приемов «заокеанских партнеров». Это представлено обилием социальных мифов, которые активно используются политиками для достижения своих целей. Даже если социальный миф является абсурдным и не соответствует действительности, постоянное применение его откладывается в подсознании молодежи и тем самым осуществляет определенное психологическое воздействие. Я знаю, что катализатором превращений в обществе всегда является молодежь. Я сам неоднократно был в качестве "подопытного" и нужно признать у украинских националистов отменно получается промывать мозг. Правда опьянение быстро проходит. Проходит после того как начинаешь "пить антибиотики", разбираться в уроках истории и культуры.

Националистический проект, базисом которого является русофобия, является ни чем другим, как один из инструментов мощной, насильственной информационной войны и рычагом обоснования неудач, как в социально-политической, так и экономической сфере в обществе. Украинский национализм по своей сути не имеет ничего общество с классическим пониманием национальной идентичности , так как основывается на отрицании, а не единении. «Марионеточная власть» успешно справляется с идейным «промыванием мозгов».

Средства манипуляции сознанием в украинском политическом социуме – это сложное явление в украинском информационном пространстве. В стране, с явными кризисными явлениями, такой вид политической коммуникации становится мощным катализатором деструктивных процессов, связанных с разрушением истинных исторических принадлежностей к славянскому обществу. Пиар технологии той или иной политической силы используют сегодня множество приемов и средств воздействия на общество, оказывая предпочтение тому или иному средству согласно собственной идеологией и моральным принципам. Современное украинское общество еще представляет собой тотальный объект навязывания определенной действительности. Правящая элита, пришедшая к власти в результате государственного переворота пытается удержаться у власти преподнося искаженную информацию, основывая свою несостоятельность внешними факторами. И более всех этой заразе подвержена молодежь. По сути дети 14 ти, 15 ти, 18 ти лет. Не имеющие базиса, которыми легко манипулировать.

Комментарии: