Лекция Физтех.Читалки «Как лишить аналитика работы: искусственный интеллект в банках»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-12-09 18:09

Семинары

С помощью машинного обучения можно решать удивительно большое количество разных задач, мы уже говорили о чат-ботах, о применении в биологии и анализе текста и изображений. Приложений машинного обучения масса, но можно ли доверить искусственному интеллекту решение задач и аналитику, от которой зависит финансовое благополучие компании? Каждый из нас пользуется банкоматами, но что вы знаете о механизмах взаимодействия банка с ними? Знаете ли вы, что количество наличности рассчитывают аналитики (а совсем скоро будет искусственный интеллект!), и что на самом деле это совсем нетривиальная задача.

Студент-магистрант совместной программы МФТИ и Сколтеха, сотрудник Сбербанка расскажет о том, как искусственный интеллект может заменить целый штат аналитиков, оптимизировать деятельность самого большого банка России и обеспечить наличными деньгами ваши кошельки!


Источник: phystech.timepad.ru

Комментарии: