Исследователи раскрывают первую в истории архитектуру квантового чипа

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Исследователи из Университета Нового Южного Уэльса показали архитектурную структуру, которая решает некоторые проблемы со стабильностью, с которыми сталкиваются в квантовых вычислениях ученые.

Новая структура, которая сравнивается по значимости с посадкой человека на Луну, используют в настоящее время доступные процессоры.?

Путем построения сетки кремниевых транзисторов для управления спином и взаимодействием каждого кубита (кубиты являются блоком квантового компьютера) исследователи смогли стабилизировать взаимодействия между ними. Автор, Менно Вельдхорст, говорит:

«При выборе электродов НАД кубитом мы можем контролировать его вращение, которое хранит квантовый двоичный код 0? или 1?, а путем выбора электродов между кубитами и двухкубитовыми логическими взаимодействиями нам станут доступны расчеты МЕЖДУ кубитами».?

В то время как исследование перемещает технологию вперед, в докладе отмечается, что еще нужно многое сделать, чтобы создать коммерчески жизнеспособную технологию.?

По мнению исследователей из Carnegie Mellon, квантовые вычисления теоретически могут быть использованы для провала механизма шифрования технологии Blockchain, которая поставит под угрозу безопасность сети.?

Комментарии: