Fat Shark 101 – гоночный квадрокоптер для новичков

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Fat Shark выпустила комплект дронов «101» для обучения. По словам производителя, это квадрокоптер, который может конкурировать с продвинутыми беспилотниками Parrot и предназначен для тех, кто хочет научиться серьезным вещам, но пока не готов вкладывать в это много денег. Также он будет полезен тем, кто интересуется полетами от первого лица (FPV), но не знает с чего начать, - передает Robotics.ua

Fat Shark 101, Fat Shark, гоночный дрон, беспилотники, БПЛА, Китай - Новинки потребительских роботов - Robotics

Простой комплект БПЛА для начинающих пилотов

Набор Fat Shark 101 поставляется со всем необходимым: мини-квадрокоптером, радиоконтроллером, батареями, FPV гарнитурой, проводами, антеннами и всеми крепежными деталями. Стоимость комплекта – всего 250 долларов по сравнению с похожим набором Parrot SLAM dunk, который доступен по цене от $800. 

Fat Shark 101, Fat Shark, гоночный дрон, беспилотники, БПЛА, Китай - Новинки потребительских роботов - Robotics

Большим преимуществом Fat Shark 101 является выбор от простого к сложному. Радиоаппаратура имеет доступный интерфейс для новичков, но есть FPV очки для пользователей с неким опытом пилотирования дронов.

Для примера: коптер Parrot Mambo легок в управлении, но не работает как профессиональный квадрокоптер, а видео-связь через WiFi может иногда прерываться. 101 работает больше как гонщик, хотя есть более легкие режимы, а видеопоток передается на пульт с HD камеры. Для новичков комплект поставляется со свободным доступом к программному обеспечению Fat Shark DRL. Для этого нужно просто подключить контроллер к компьютеру через USB, и можно будет изучить основы пилотирования, не боясь сломать новый аппарат.

У большинства мини-квадрокоптеров есть одна большая проблема – время полета на одном заряде батареи. Обычно это 7 или 8 минут. 101 предлагает полет до 12 минут с очень быстрой подзарядкой двух батарей. Есть возможность отдельно приобрести еще пару аккумуляторов, чтобы наслаждаться полетами квадрокоптера дольше.

Fat Shark 101, Fat Shark, гоночный дрон, беспилотники, БПЛА, Китай - Новинки потребительских роботов - Robotics

По информации robotics.ua, желающие получить Fat Shark 101 к праздникам, не смогут этого сделать. Хотя предварительные заказы уже открыты, комплект будет поставляться покупателям в конце января.

Видеопрезентация гоночного дрона Fat Shark 101

Ольга Славинская


Источник: robotics.ua

Комментарии: