DJI планирует активно осваивать коммерческий сегмент

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-12-23 21:55

дроны

Решения компании Da-Jiang Innovations Science and Technology (DJI), которая выпускает очень популярные беспилотные летательные аппараты, уже представлены на коммерческом рынке. Например, в начале года была представлена линейка дронов DJI Matrice 200.

В данный момент, по оценке DigiTimes, компании DJI принадлежит две трети мирового рынка дронов для рядовых пользователей. Теперь компания планирует активно осваивать коммерческий сегмент, предлагая беспилотные летательные аппараты для сельского хозяйства, зеленой энергетики, кино и телевидения, строительной промышленности, спасательных работ и так далее.

DJI планирует активно осваивать коммерческий сегмент

Специалисты DJI уверены, что новые технологии позволят компании предложить сельскохозяйственному сегменту дроны с повышенной эффективностью по сравнению с представленными на рынке решениями. Одним из частных применений дронов в сельском хозяйстве называют защиту растений. По состоянию на ноябрь этого года в Китае было зарегистрировано около 11 000 дронов, которые используются для защиты растений. 7 500 из них являются БПЛА серии DJI MG. Этот сегмент должен быть перенасыщен дронами через 2-3 года, но DJI планирует регулярно выпускать новые модели с расширенными возможностями.


Источник: www.ixbt.com

Комментарии: