BBC: Разум человека (3 из 3 серий)

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Документальный фильм, совместного производства телерадиокомпании ВВС и лидера в области дистанционного высшего образования The Open University, попытается найти ответ, как работает разум человека, и как его можно использовать с максимальной эффективностью. Почему один человек чувствует опасность, а другой нет? Как может опыт подсказать нам, стоит ли доверять людям? И как дети осваивают сложные движения, просто думая о них? Ответ кроется в самой удивительной части каждого из нас, в нашем разуме. Каждую секунду бодрствования, хотя мы даже и не осознаем этого, наш разум работает, изучая окружающий мир. Но наша способность к познанию даже больше, чем мы думаем. Изучая принципы работы разума мы можем улучшить нашу познавательную способность и раскрыть свой истинный потенциал. Человек добился огромных успехов в изучении своего тела. Но разум человека до сих пор остается загадкой.

1: Будь умнее / Get smarter - механизм формирования связей между нейронами головного мозга

2: Индивидуальность / Personality - Как разум создает нашу личность и делает нас теми, кто мы есть? Мы попробуем выяснить, как можно повлиять на наши характеры, чтобы стать счастливее.

3: Заводим друзей / Making friends

@vtraining @vtraining @vtraining

Комментарии: