Азербайджан начал испытания БПЛА, способных поражать живую силу и военную технику противника- министр

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


БАКУ /Trend/ - Азербайджан приступил к предварительным испытаниям беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), способных поражать живую силу и технику противника.

Об этом говорится в статье министра оборонной промышленности Азербайджана Явера Джамалова, опубликованной в воскресенье в официальной печати.

По словам министра, уже дан старт предварительному тестированию беспилотных летательных аппаратов с кумулятивными головками.

"Аппарат будет обладать способностью самостоятельно обнаруживать и уничтожать как живую силу, так и военную технику врага. Кроме того, ведутся переговоры с рядом стран по созданию электроимпульсного оружия. Мы уже приступили к выполнению данных работ”, - сказал глава ведомства.

Сообщив о создании совместного предприятия с израильской компанией, Явер Джамалов отметил, что Азербайджан производит беспилотные летательные аппараты различного назначения.

"Мы ведем переговоры с турецкой компанией "Асельсан" по различным направлениям. Уже принято решение о создании на заводе "Алов" сервисной службы. В 2018 году мы намерены реализовать проекты с рядом турецких компаний, а также соответствующими структурами других стран",-добавил он.

Глава ведомства отметил, что к этим проектам можно также отнести создание и постановку на вооружение снайперской винтовки калибром 23 миллиметра.

"Помимо этого, ведутся работы в направлении создания приборов, способных приземлять беспилотные аппараты противника. Вместе с тем, будут осуществлены проекты, связанные с переводом неуправляемых авиационных бомб в управляемый вариант",- сообщил министр.


Источник: www.trend.az

Комментарии: