Apple купила сервис распознавания музыки Shazam

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-12-13 15:06

ИТ-гиганты

Компания Apple сообщила о при обретении сервиса Shazam за 400 млн долларов.

Этот сервис, напомним, использует микрофон мобильного устройства для записи фрагмента музыки, которая играет где-либо. Затем приложение сравнивает фрагмент с центральной базой данных и при успешном сопоставлении выдает информацию о треке. Также Shazam умеет аналогичным образом сканировать телевизионные шоу, постеры и некоторые другие типы контента. Кроме того, у сервиса есть ряд наработок, связанных с дополненной реальностью, которую в Apple считают весьма перспективной.

У Apple и Shazam долгая история сотрудничества. Так, в 2008 году именно Shazam стал одним из первых приложений, доступных в магазине App Store. Сейчас, когда Shazam является частью Apple, технологии сервиса наверняка будут интегрированы в музыкальные проекты компании из Купертино.

Shazam – один из наиболее популярных сервисов распознавания музыки в мире. Его приложения загружены более миллиарда раз пользователями из 190 стран.

Комментарии: