Новый рекорд поставили 1180 дронов в воздушном шоу в Гуанчжоу

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-12-22 18:59

дроны

В начале декабря в вечернем шоу в Гуанчжоу приняли участие 1180 дронов. Захватывающее зрелище стало частью приветственных мероприятий в честь известных гостей, приехавших на Fortune Global Forum 2017, который в эти дни проходил в столице южной китайской провинции Гуандун.

Впечатляющий беспилотный флот, в который вошли аппараты исключительно местного производства, побил предыдущий рекорд Гиннеса, установленный в Гуанчжоу в начале года тысячью БПЛА, одновременно задействованных в воздушном световом представлении, сообщает AsiaTimes.

Облако дронов весом в одну тонну было синхронизировано одним оператором с помощью программного обеспечения, разработанного технологическим стартапом eHang. Эта молодая китайская компания получила известность благодаря своему беспилотному пассажирскому мультикоптеру Ehang 184, который в настоящее время тестируется в Дубае в качестве летающего такси.

Для создания потрясающих спецэффектов инженеры закодировали световые индикаторы в летательных аппаратах с соответствующим позиционированием, каждый из которых способен синхронизироваться со всем массивом и в случае сбоя покидать группу, возвращаясь на землю без препятствий для работы остальной системы. По словам организаторов шоу, датчики дронов способны обеспечивать корректировку полета с точностью до 2 см в ширину и 1 см в высоту.

Среди зрителей ночного воздушного представления были премьер-министр Канады Джастин Трюдо, экс-глава Министерства финансов США Генри Полсон, глава Alibaba Group Джек Ма. Кроме этого, свидетелями эффектного действа стали не менее 500 человек.

А в России не менее зрелищно Дмитрий Рогозин продемонстрировал утопление таксы в кислородонасыщенной жидкости. "В развитии технологий надо не догонять, а видеть будущее и срезать углы", - считает вице-премьер России.

Комментарии: