Why Machine Learning Is A Metaphor For Life

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Всегда интересно при изучении чего-то нового находить воплощение этого нового знания в повседневной жизни. Особенно часто такое случается при изучении естественных наук. Но найти аналогии между миром IT и реальной жизнью тоже достаточно просто. Подробнее о них – в нашем сегодняшнем материале.

В своем блоге студент Калифорнийского университета объяснил простыми словами принципы работы моделей машинного обучения и рассказал об их воплощении в реальной жизни. На примере выбора оптимального маршрута до точки назначения, отношений, просмотра сериалов и «зависания» в соцсетях он рассказал об оптимизации функции потерь при обучении модели, попадании в точку минимума или в седловую точку, переобучении, регуляризации и подходах к обучению с подкреплением.


Источник: adeshpande3.github.io

Комментарии: