Способен ли iPhone X различить близнецов?

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-11-01 13:00

ИТ-гиганты

Журналисты ресурса Mashable решили устроить настоящее испытание системе распознавания лиц Face ID нового iPhone X, предложив ей различить близнецов. Во время презентации смартфона представители Apple много говорили о надёжности этой технологии подтверждения личности, заявив, что вероятность ложного срабатывания составляет 1 случай на миллион?. Но компания также предупредила, что у детей младше 13 лет и близнецов могут возникнуть проблемы с использованием Face ID?.

Для эксперимента сотрудники Mashable позвали две пары близнецов??. В обоих случая братья были невероятно похожи друг на друга и утверждали, что их часто путают друг с другом друзья и даже родители, поэтому им было интересно, сможет ли Face ID их отличить. Сначала один из братьев зарегистрировал своё лицо, а затем передал iPhone X второму. В обоих случаях смартфон без особых проблем признал в брате-близнеце своего владельца?. Во время повторного теста результаты не изменились.

Таким образом, если у вас есть близнец, и вы беспокоитесь о конфиденциальности своих данных, то в iPhone X лучше использовать обычный пароль??.

Комментарии: