Скрытая функция Face ID, о которой вы даже не догадывались

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-11-26 14:28

ИТ-гиганты

Технология распознавания лиц в iPhone X имеет куда более глубокую связь со штатными функциями смартфона, чем предполагалось ранее. Как выяснили журналисты BGR, интерфейс Face ID способен не только снимать блокировку, но и уменьшать громкость будильника, если перед ним окажется лицо владельца.

«Когда я, проснувшись от сигнала будильника iPhone X, потянулся за ним, то заметил, что громкость сигнала стала ниже, как только я взглянул на экран, — комментирует ситуацию один из пользователей портала Reddit. — Чтобы убедиться, что мне не показалось, я проделал тот же трюк еще раз, и все получилось!».

Очевидно, что возможность уменьшения громкости таким образом — это одна из тех мелочей, которые формируют наше восприятие операционной системы и смартфона в целом. Не окажись ее, ни один из нас не повел бы и бровью, но поскольку Apple позаботилась о нашем удобстве, остается только поблагодарить ее за подобную внимательность.

Комментарии: