Сайт Госдумы не принял жалобу петербурженки из-за "мата" в фамилии маршала Блюхера

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В Петербурге местная жительница не смогла отправить жалобу через электронную приемную на сайте Государственной думы, поскольку алгоритм нашел в фамилии маршала СССР Василия Блюхера нецензурную лексику. Скриншот с предупреждением от сайта женщина опубликовала в сообществе "Красивый Петербург" Калининского района социальной сети "Вконтакте".

Петербурженка решила обратиться в Госдуму из-за вырубленных деревьев вдоль Лабораторного проспекта в квартале Полюстрово. По ее мнению, это было сделано без надлежащих документов для прокладки канализации к новым домам, а с момента начала работ в 2014 году благоустройство так и не было восстановлено.

В обращении жительница Петербурга написала и адрес – проспект Маршала Блюхера, но в окончании фамилии известного советского военного и государственного деятеля программа обнаружила мат и не дала оформить жалобу.

"В понимании программы – когда я пишу эту улицу, то ругаюсь матом, например, так: "Какого Блюхера вы тут творите?!" – иронизирует автор.

В итоге петербурженка смогла отправить свое обращение только после того, как адрес был вычеркнут из основного текста. Фамилию же маршала женщина написала в документе в формате PDF – в оформленной таким образом бумаге алгоритм не увидел нецензурной лексики.


Источник: www.dp.ru

Комментарии: