Россия одержала абсолютную победу на Всемирной олимпиаде роботов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-11-13 16:18

Семинары

Россия стала абсолютным чемпионом на Всемирной олимпиаде роботов, прошедшей в Коста-Рике.

Россия одержала абсолютную победу на Всемирной олимпиаде роботов

Команды из России получили золото во всех трех возрастных группах основной категории Всемирной олимпиады роботов, которая прошла с 10 по 12 ноября в столице Коста-Рики Сан-Хосе. 

Так, ученикам Центра развития робототехники из Владивостока удалось завоевать первое и второе места в младшей группе Regular-категории, а также золото в средней группе. 

Первое место в старшей группе Regular-категории также досталось российской команде – «Лиге роботов» из Новосибирска, а команде Fixies из Татарстана удалось завоевать бронзу в  футболе роботов, передает портал Edurobots

Всемирная Олимпиада роботов проводится с 2004 года. Она включает в себя несколько отборочных этапов и итоговые состязания. В них со своими роботами участвуют школьники и студенты в возрасте от десяти лет до 21 года. Каждый год в соревнованиях участвуют более двух тысяч человек из 60 стран. 


Источник: tvzvezda.ru

Комментарии: