OnePlus 5T «уделал» iPhone X по скорости распознавания лица

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-11-18 09:15

ИТ-гиганты

Компания Apple установила в iPhone X сканер лица, который работает за счет огромного количество датчиков. Американская корпорация называет технологию идентификации по лицу именем Face ID, то есть его пользователь использует биометрические показатели своей внешности для разблокировки смартфона таким образом. Точно такая же особенность есть и в OnePlus 5T, анонс которого состоялся только вчера.

Компания OnePlus уже предоставила многим авторитетным изданиям предпродажные образцы OnePlus 5T, с которыми журналисты поспешили ознакомиться. В итоге, главный редактор издания BGR Зак Эпштейн на своем личном опыте убедился в том, что новый китайский флагман «уделал» iPhone X по скорости распознавания лица. По его словам, если какое-то время попользоваться OnePlus 5T, а затем вернуться на лучший смартфон Apple, то разница в скорости разблокировки лица будет очень сильно ощутима.

Он утверждает, что OnePlus 5T «уделал» iPhone X по скорости распознавания лица, поскольку разблокировка происходит молниеносно быстро, чего нельзя сказать про технологию Face ID. Тем не менее, в новом китайском флагмане идентификация осуществляется за счет программных средств и алгоритмов, учитывающих 100 точек на лице человека, тогда как во флагман «яблочной» корпорации встроено множество датчиков и сенсоров, которые создают полноценную 3D-модель лица.

В итоге, сканер лица в OnePlus 5T гораздо быстрее такового в iPhone X, однако он гораздо менее безопасен. Компания OnePlus этого не скрывает и утверждает, что такая возможность была добавлена в ее новый флагман исключительно для повышения удобства, а не ради обеспечения безопасности. Очевидно, что компании Apple еще есть куда развивать технологию Face ID, чтобы в будущем она работала не менее быстро, чем программные алгоритмы.


Источник: akket.com

Комментарии: