Круглый стол по развитию креативности для робототехников

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-11-01 15:22

Семинары

Виктор Тимохов, ген. директор центра "Идеальные решения", мастер ТРИЗ провел круглый стол применению ТРИЗ и методов РТВ (развитие творческих способностей) .

Круглый стол проводился в рамках Федерального учебно-тренировочного сбора (ФУТС) программы "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России".

В данном двухчасовом мероприятии участвовала группа педагогов, руководителей робототехнических кружков и лабораторий, наставники. Было приятно видеть на круглом столе нашего коллегу — Кавтрева Александра, которые также проводил на сборе занятия по ТРИЗ.

В ходе круглого стола мы познакомились с кратким обзором методик развития творческих способностей (РТВ) и основных инструментов ТРИЗ. Также мы обсудили возможные варианты использования данных методов в практике работы робототехнических кружков. Это полезно для разработки новых семинаров и тренингов по теме "ТРИЗ и РТВ для робототехников".

Благодарим сотрудников Фонда Олега Дерипаска "Вольное дело", которые проводят интересные и полезные мероприятия в сфере робототехнике, а также за предоставленную нам возможность поделиться знаниями по ТРИЗ и получить важную информацию от участников круглого стола.

Комментарии: