Дроны расширят возможности роботизированных платформ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Безграничными представляются сегодня возможности реализуемых с помощью робототехники сервисов. Модель облачных вычислений RaaS (Recovery as a service) является привлекательной альтернативой покупке роботов, поскольку она позволяет конечному пользователю арендовать систему автоматизации.

Она также позволяет отказаться от капитальных затрат, связанных с покупкой роботов, и обеспечивает надёжный поток доходов для предприятия. Сервис на основе дронов может служить примером услуг по предоставлению программного обеспечения и роботов.

Беспилотные воздушные системы открывают для компаний новые возможности по сбору огромных массивов данных и совершенствованию их деятельности. Например, они могут быть полезны в инновационном земледелии, в качестве дополнительных мер безопасности в ночное время, для мониторинга дикой природы и т. д.

Повышение уровня автономии позволяет дронам летать над объектами наблюдения с минимальным участием удалённого оператора и отправлять наиболее актуальные данные в пункт управления. Растущая популярность модели RaaS или дронов в качестве моделей обслуживания может в последующем привести к тому, что «Интернет Дронов» начнёт приносить плоды.

Беспилотники станут все шире использоваться в системах управления. Хотя потребители будут и в дальнейшем покупать дроны для личного пользования, например, для аэрофотосъемки, расширенное предложение сервисов на базе БПЛА обеспечит для коммерческих пользователей доступ к большим базам данных и анализу с использованием мобильных датчиков.

Голдман Сакс предсказывает к 2020 году наиболее быстрые темпы роста для дронов в производстве и городском хозяйстве. Этот прогнозируемый рост мог бы помочь в развитии рынка летающих беспилотников с появлением на нем новых участников.

Дроны могут достигать новых высот и собирать больше данных более быстрыми темпами, чем человеческий глаз, что позволяет создавать столь ценные сервисы. Они могут в режиме реального времени отслеживать состояние контролируемой среды и передавать только наиболее важную информацию.

Оператор может видеть передаваемую с дрона панораму. К новым областям использования дронов в качестве сервиса и средства автоматизации относятся мониторинг гражданских и складских объектов.


Источник: www.robogeek.ru

Комментарии: