Ютуб обновил алгоритм монетизации контента после многочисленных жалоб от блогеров

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Ютуб обновил алгоритм монетизации контента после многочисленных жалоб от блогеров. В частности, со слов представителей видеохостинга, искусственный интеллект теперь будет значительно меньше беспричинно демонетизировать безобидные ролики, которые бездушная машина воспринимает как потенциально опасные.

В компании подтвердили, что для классификации видео будет по-прежнему использоваться машинное обучение, но компания принимала к сведению жалобы, когда видео демонетизировалось несправедливо. Миллионы роликов будут монетизированы вновь, а число тех, что были признаны оскорбительными, снизится на 30%.

Обновление уже распространяется и многие ранее забракованные ролики смогут быть монетизированными вновь. Однако работа над алгоритмом еще ведется и его совершенным назвать нельзя.

Комментарии: